Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Niederlassung Filiale Werk Leipzig

Anschrift


BMW Allee 1
04349 Leipzig

Öffnungszeiten

Serviceannahme

Montag - Freitag: 07:30 - 17:00 Uhr

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:30 - 17:00 Uhr
Samstag - Sonntag: geschlossen

Lifestyle-Shop am Werk

Montag: 09:00 - 17:30 Uhr
Dienstag: 08:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 17:30 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 18:30 Uhr
Freitag: 08:00 - 15:30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 341 4455-2770

Fax: 

+49 341 445-1210

E-Mail: 

nl.leipzig@bmw.de

 
 

Leistungen
BMW i Service
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Elmar Kleuter
Leiter BMW Niederlassung Leipzig
Telefon 0341 - 4455 1100
E-Mail Elmar.Kleuter@bmw.de
Roland Dittmar
Aftersales Leiter
Telefon 0341 - 4455 1500
E-Mail

Roland.Dittmar@bmw.de

Joachim Aust
Service Leiter
Telefon: 0341 - 4455 2521
E-Mail: Joachim.Aust@bmw.de
Joachim Aust
Service Leiter
Telefon: 0341 - 4455 2521
E-Mail: Joachim.Aust@bmw.de
Karoline Hilgermann
Service Beraterin
Telefon: 0341 - 4455 2524
E-Mail: Karoline.Hilgermann@
bmw.de
Sven Ottma
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 2523
E-Mail: Sven.Ottma@bmw.de
Jörg Ulbrich
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 2522
E-Mail: Joerg.Ulbrich@bmw.de
Andre Stasch
Auslieferung
Telefon: 0341 - 4455 2280
E-Mail: Andre.Stasch@bmw.de
Julian Brehmer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 2421
E-Mail: Julian.Brehmer@bmw.de
Mario Gnefkow
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 2242
E-Mail: Mario.Gnefkow@bmw.de