Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Dirk Reinicke
Leiter BMW Niederlassung Leipzig
Telefon 0341 - 4455 1100
E-Mail Dirk.Reinicke@bmw.de
Bianca Stroeve
Assistentin der Niederlassungs- leitung
Telefon 0341 - 4455 1102
E-Mail Bianca.Stroeve@bmw.de
Tobias Hussack
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon 0341 - 4455 1200
E-Mail Tobias.Hussack@bmw.de
Ute Hahnemann
Assistentin der Verkaufsleitung Neue Automobile
Telefon 0341 - 4455 1202
E-Mail Ute.Hahnemann@bmw.de
Jens Peter Voß
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon 0341 - 4455 1300
E-Mail

Jens-Peter.Voss@bmw.de

Andrea Müller-Zwarra
Kaufmännische Leitung
Telefon 0341 - 4455 1705
E-Mail

Andrea.Mueller-Zwarra@bmw.de

Roland Dittmar
Aftersales Leiter
Telefon 0341 - 4455 1500
E-Mail

Roland.Dittmar@bmw.de

Yvonne Wege
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon 0341 - 4455 1502
E-Mail

Yvonne.Wege@bmw.de

Jaqueline Geissler
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail: Jaqueline.Geissler@bmw.de
Sarah Marie Göricke
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail:  Sarah-Marie.Goericke@bmw.de
Linda Hennig
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail: Linda.Hennig@bmw.de
Maria Letschner
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail: Maria.Letschner@bmw.de
Petra Smetana
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail: Petra.Smetana@bmw.de
Franziska Wagner
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail: Franziska.Wa.Wagner@
bmw.de
Max Ullmann
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail: Max.Ullmann@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 0341 - 445 512 20
Fax: 0341 - 445 515 10

*Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrten. Lediglich Besichtigung.

Tobias Hussack
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon 0341 - 4455 1200
E-Mail Tobias.Hussack@bmw.de
Ute Hahnemann
Assistentin der Verkaufsleitung Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1202
E-Mail: Ute.Hahnemann@bmw.de
Rico Borsitz
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:  0341 - 4455 1242
E-Mail:  rico.borsitz@bmw.de
Thorsten Bremer
Verkaufsberater Neue Automobile / Großkunden
Telefon: 0341 - 4455 1233
E-Mail: Thorsten.Bremer@bmw.de
Marko Grobleben
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1253
E-Mail: Marko.Grobleben@bmw.de
Marc Hausmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1245
E-Mail: Marc.Hausmann@bmw.de
Markus Knauth
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1231
E-Mail: Markus.Knauth@bmw.de
Pascal Knoche
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1237
E-Mail: Pascal.Knoche@bmw.de
Beate Kolditz-Schröter
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1239
E-Mail: Beate.Kolditz-
Schroeter@bmw.de
Paul Köhler
Verkaufsberater Neue Automobile, BMW / BMW i
Telefon: 0341- 4455 1240
E-Mail: Paul.Koehler@bmw.de
Jens Meier
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 2224
E-Mail: Jens.Meier@bmw.de
Sven Meyer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 2223
E-Mail: Sven.SM.Meyer@bmw.de
Torsten Reißaus
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1249
E-Mail: Torsten.Reissaus@bmw.
de
Thomas Riemer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1241
E-Mail: Thomas.Riemer@bmw.de
Sven Rost
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1247
E-Mail: Sven.Rost@bmw.de
Tobias Seidler
Verkaufsberater Neue Automobile BMW / BMW i
Telefon: 0341 - 4455 1251
E-Mail: Tobias.Seidler@bmw.de
Steve Walter
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1255
E-Mail: Steve.Walter@bmw.de
Thomas Weniger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1229
E-Mail: Thomas.Weniger@bmw.de
Katrin Willisch
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1235
E-Mail: Katrin.Willisch@bmw.de
Jan Wolfer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:  0341 - 4455 1232
E-Mail:  Jan.Wolfer@bmw.de
Josefine Reichelt
Product Genius
Telefon: 0341 - 4455 1230
E-Mail: Josefine.Reichelt@bmw.de
Thorsten Bremer
Verkaufsberater Neue Automobile / Großkunden
Telefon: 0341 - 4455 1233
E-Mail: Thorsten.Bremer@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 0341 - 44 55 1320
Fax: 0341 - 445 515 10

*Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrten. Lediglich Besichtigung.

Jens Peter Voß
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon 0341 - 4455 1300
E-Mail

Jens-Peter.Voss@bmw.de

Thomas Beutel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1321
E-Mail: Thomas.Beutel@bmw.de
Steffen Döhler
Carver Spezialist
Telefon: 0341 - 4455 1334
E-Mail: Steffen.Doehler@bmw.de
Thomas Fischer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1350
E-Mail: Thomas.FB.Fischer@
bmw.de
Mirko Funke
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1329
E-Mail: Mirko.Funke@bmw.de
Michaela Krug
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1328
E-Mail: Michaela.Krug@bmw.de
Stephan Kube
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1326
E-Mail: Stephan.Kube@bmw.de
Matthias Reimann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1322
E-Mail: Matthias.Reimann@bmw.de
Carsten Richter
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1324
E-Mail: Carsten.Richter@bmw.de
Andreas Ulrich
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1330
E-Mail: Andreas.Ua.Ulrich@
bmw.de
Paul Köhler
Verkaufsberater Neue Automobile, BMW / BMW i
Telefon: 0341- 4455 1240
E-Mail: Paul.Koehler@bmw.de
Tobias Seidler
Verkaufsberater Neue Automobile BMW / BMW i
Telefon: 0341 - 4455 1251
E-Mail: Tobias.Seidler@bmw.de
Josefine Reichelt
Product Genius
Telefon: 0341 - 4455 1230
E-Mail: Josefine.Reichelt@bmw.de
Marko Grobleben
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1253
E-Mail: Marko.Grobleben@bmw.de
Sven Rost
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1247
E-Mail: Sven.Rost@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 0341 - 445 515 20
Fax: 0341 - 445 515 10

Außerhalb der Öffnungszeiten erreichen Sie unseren Service Notdienst unter der Telefonnummer 089-14379479.


 

Roland Dittmar
Aftersales Leiter
Telefon: 0341 - 4455 1500
E-Mail: Roland.Dittmar@bmw.de
Yvonne Wege
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon: 0341 - 4455 1502
E-Mail: Yvonne.Wege@bmw.de
Stefan Schönigen
Leiter Service Beratung
Telefon: 0341 - 4455 1505
E-Mail: Stefan.Schoenigen@
bmw.de
Frank Bernhardt
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Frank.Bernhardt@bmw.de
Matthias Billig
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Matthias.Billig@bmw.de
Hansgeorg Dauter
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Hansgeorg.Dauter@bmw.de
Marcus Heinze
Service Berater BMWi
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Marcus.Heinze@bmw.de
Jörg Heyne
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Joerg.Heyne@bmw.de
Robert Kahl
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Robert.Kahl@bmw.de
Andre Kersten
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Andre.KA.Kersten@bmw.de
Daniel Kohlhaupt
Service Berater BMW M, Alpina
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Daniel.Kohlhaupt@bmw.de
Sascha Wessel
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1536
E-Mail: Sascha.Wessel@bmw.de
Patricia Klessig
Serviceassistenz
Telefon: 0341 4455-1559
E-Mail: patricia.klessig@bmw.de

Kontakt.

So erreichen Sie uns im Pannenfall Tag und Nacht:

BMW Mobiler Service aus dem In- und Ausland:

Telefon: +49 89 14379479
Philipp Bertha
Servicemobil- fahrer
Sebastian Hergesell
Servicemobil- fahrer
Steffen Kunze
Servicemobil- fahrer
Jens-Peter Schaadt
Servicemobil- fahrer
Dirk Sandner
Servicemobil- fahrer

Kontakt.

Telefon: 0341 - 445 514 20
Fax: 0341 - 445 514 10
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Leipzig@bmw.de

Der Ersatzteil- und Zubehörverkauf der BMW Filiale am Werk ist ab dem 01.11.2016 in der Zeit von 8:00 – 16:30 Uhr geöffnet.


 
 

Mirko Pohl
Teiledienstleiter
Telefon: 0341 - 4455 1400
E-Mail: Mirko.Pohl@bmw.de
Thomas Ried
Verkaufsmanager Fremdwerkstätten
Telefon: 0341 - 4455 1460
E-Mail: Thomas.Ried@bmw.de
Daniel Gühne
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1420
E-Mail: Daniel.Guehne@bmw.de
Nicole Hribal
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1428
 E-Mail: Nicole.Hribal@bmw.de  
Benjamin Pantel
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1420
E-Mail: Benjamin.Pantel@bmw.de
Oliver Pillep
Fachspezialist Teilevertrieb
Telefon: 0341 - 4455 1461
E-Mail: Oliver.Pillep@bmw.de
Gustaf Pscherer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1420
E-Mail: Gustaf.Pscherer@bmw.de
Sebastian Rackwitz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1420
E-Mail: Sebastian.Rackwitz@
bmw.de
Stephanie Berthan
Fachspezialist Marketing
Telefon: 0341-4455-1130
E-Mail: Stephanie.Berthan@
bmw.de
Nicole Kroppenstedt
Leiterin Motorradzentren Sachsen
Telefon 03722 5063 300
E-Mail Nicole.Kroppenstedt@bmw.de
Franziska Bergter
Verkauf
Telefon: 0341 - 4455 1621
E-Mail: Franziska.Bergter@bmw.de
Thomas Nowosadka
Verkauf
Telefon: 0341 - 4455 1622
E-Mail: Thomas.Nowosadka@
bmw.de
Ronny Zachmann
Service Annahme, Meister Motorrad
Telefon: 0341 - 4455 1660
E-Mail: Ronny.Zachmann@bmw.de
Tino Lehmann
Motorrad-mechaniker
Stefan Hauf
Motorrad-mechaniker
Marcel Kutsche
Motorrad-mechaniker
Nicole Hribal
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1428
 E-Mail: Nicole.Hribal@bmw.de  
Andrea Streu
Ausbildungs-verantwortliche Leipzig, Dresden, Chemnitz
Telefon: 03722 - 506 3750
E-Mail: Andrea.Streu@bmw.de