Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Niederlassung Leipzig

Anschrift

Zwickauer Straße 55
04103 Leipzig

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Verkauf Gebrauchtwagen

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Serviceannahme

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Motorradzentrum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 341 4455-00
Fax: +49 341 445-1210
E-Mail: nl.leipzig@bmw.de

 Motorradzentrum
 

Telefon: 0341 4455 1620
E-Mail: motorradzentrum.
leipzig@bmw.de
Teile & Zubehör.
Telefon: 0341 4455 1420
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Leipzig@bmw.de
Verkauf Automobile.
Telefon: 0341 4455 1220
Service.
Telefon: 0341 4455 1520
Fax: 0341 4455 1110
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
BMW i Service
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Elmar Kleuter
Leiter Niederlassungsverbund Sachsen und Leiter Niederlassung Leipzig
Telefon 0341 - 4455 1100
E-Mail Elmar.Kleuter@bmw.de
Bianca Stroeve
Sekretariat Leiter Niederlassungsverbund Sachsen, Leiter Niederlassung Leipzig
Telefon 0341-4455-1102
E-Mail Bianca.Stroeve@bmw.de
Dagma Willwater
Kaufmännische Leitung
Telefon 0341 - 4455 1700
E-Mail

Dagma.Willwater@bmw.de

Michael Mair
Leiter Geschäftsfeld Vertrieb Neue Automobile
Telefon 0341 - 445 51101
E-Mail Michael.Mair@bmw.de
Jens Peter Voß
Leiter Geschäftsfeld Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 0341 - 4455 1300
E-Mail

Jens-Peter.Voss@bmw.de

Roland Dittmar
Leiter Geschäftsfeld Aftersales
Telefon 0341 - 4455 1500
E-Mail

Roland.Dittmar@bmw.de

Stephanie Berthan
Fachspezialist Marketing
Telefon: 0341-4455-1130
E-Mail: Stephanie.Berthan@
bmw.de
Katja Klar
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail: Katja.Klar@bmw.de
Sarah Marie Göricke
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail:  Sarah-Marie.Goericke@bmw.de
Maria Letschner
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail: Maria.Letschner@bmw.de
Isabell Dedorath
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail: Isabell.Dedorath@bmw.de
Max Ullmann
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail: Max.Ullmann@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 0341 - 445 512 20
Fax: 0341 - 445 515 10

*Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrten. Lediglich Besichtigung.

Tobias Hussack
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1200
E-Mail: Tobias.Hussack@bmw.de
Ute Hahnemann
Sekretariat Verkaufsleitung Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1202
E-Mail: Ute.Hahnemann@bmw.de
Rico Borsitz
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:  0341 - 4455 1242
E-Mail:  rico.borsitz@bmw.de
Thorsten Bremer
Verkaufsberater Neue Automobile / Großkunden
Telefon: 0341 - 4455 1233
E-Mail: Thorsten.Bremer@bmw.de
Marko Grobleben
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1253
E-Mail: Marko.Grobleben@bmw.de
Marc Hausmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1245
E-Mail: Marc.Hausmann@bmw.de
Markus Knauth
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1231
E-Mail: Markus.Knauth@bmw.de
Pascal Knoche
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1237
E-Mail: Pascal.Knoche@bmw.de
Beate Kolditz-Schröter
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1239
E-Mail: Beate.Kolditz-
Schroeter@bmw.de
Paul Köhler
Verkaufsberater Neue Automobile, BMW / BMW i
Telefon: 0341- 4455 1240
E-Mail: Paul.Koehler@bmw.de
Jens Meier
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 2224
E-Mail: Jens.Meier@bmw.de
Sven Meyer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 2223
E-Mail: Sven.SM.Meyer@bmw.de
Torsten Reißaus
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1249
E-Mail: Torsten.Reissaus@bmw.
de
Thomas Riemer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1241
E-Mail: Thomas.Riemer@bmw.de
Sven Rost
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1247
E-Mail: Sven.Rost@bmw.de
Michael Schübel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:  0341 - 4455 1236
E-Mail:  Michael.Schuebel@bmw.de
Tobias Seidler
Verkaufsberater Neue Automobile BMW / BMW i
Telefon: 0341 - 4455 1251
E-Mail: Tobias.Seidler@bmw.de
Steve Walter
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1255
E-Mail: Steve.Walter@bmw.de
Thomas Weniger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1229
E-Mail: Thomas.Weniger@bmw.de
Katrin Willisch
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1235
E-Mail: Katrin.Willisch@bmw.de
Jan Wolfer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:  0341 - 4455 1232
E-Mail:  Jan.Wolfer@bmw.de
Josefine Reichelt
Product Genius
Telefon: 0341 - 4455 1230
E-Mail: Josefine.Reichelt@bmw.de
Thorsten Bremer
Verkaufsberater Neue Automobile / Großkunden
Telefon: 0341 - 4455 1233
E-Mail: Thorsten.Bremer@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 0341 - 44 55 1333
Fax: 0341 - 445 515 10

*Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrten. Lediglich Besichtigung.

Jens Peter Voß
Leiter Geschäftsfeld Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon 0341 - 4455 1300
E-Mail

Jens-Peter.Voss@bmw.de

Thomas Beutel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1321
E-Mail: Thomas.Beutel@bmw.de
Steffen Döhler
Carver Spezialist
Telefon: 0341 - 4455 1334
E-Mail: Steffen.Doehler@bmw.de
Thomas Fischer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1350
E-Mail: Thomas.FB.Fischer@
bmw.de
Michaela Krug
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1328
E-Mail: Michaela.Krug@bmw.de
Stephan Kube
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1326
E-Mail: Stephan.Kube@bmw.de
Matthias Reimann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1322
E-Mail: Matthias.Reimann@bmw.de
Carsten Richter
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1324
E-Mail: Carsten.Richter@bmw.de
Paul Köhler
Verkaufsberater Neue Automobile, BMW / BMW i
Telefon: 0341- 4455 1240
E-Mail: Paul.Koehler@bmw.de
Tobias Seidler
Verkaufsberater Neue Automobile BMW / BMW i
Telefon: 0341 - 4455 1251
E-Mail: Tobias.Seidler@bmw.de
Josefine Reichelt
Product Genius
Telefon: 0341 - 4455 1230
E-Mail: Josefine.Reichelt@bmw.de
Marko Grobleben
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1253
E-Mail: Marko.Grobleben@bmw.de
Sven Rost
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1247
E-Mail: Sven.Rost@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 0341 - 445 515 20
Fax: 0341 - 445 515 10

Außerhalb der Öffnungszeiten erreichen Sie unseren Service Notdienst unter der Telefonnummer 089-14379479.


 

Roland Dittmar
Leiter Geschäftsfeld Aftersales
Telefon: 0341 - 4455 1500
E-Mail: Roland.Dittmar@bmw.de
Stefan Schönigen
Leiter Service Beratung
Telefon: 0341 - 4455 1505
E-Mail: Stefan.Schoenigen@
bmw.de
Frank Bernhardt
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Frank.Bernhardt@bmw.de
Matthias Billig
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Matthias.Billig@bmw.de
Hansgeorg Dauter
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Hansgeorg.Dauter@bmw.de
Marcus Heinze
Service Berater BMWi
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Marcus.Heinze@bmw.de
Jörg Heyne
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Joerg.Heyne@bmw.de
Robert Kahl
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Robert.Kahl@bmw.de
Andre Kersten
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Andre.KA.Kersten@bmw.de
Daniel Kohlhaupt
Service Berater BMW M, Alpina
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Daniel.Kohlhaupt@bmw.de
Alexander Schmidt
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1529
E-Mail:  Alexander.SK.Schmidt@
bmw.de
Sascha Wessel
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1536
E-Mail: Sascha.Wessel@bmw.de
Patricia Klessig
Serviceassistenz
Telefon: 0341 4455-1559
E-Mail: patricia.klessig@bmw.de

Kontakt.

So erreichen Sie uns im Pannenfall Tag und Nacht:

BMW Mobiler Service aus dem In- und Ausland:

Telefon: +49 89 14379479
Philipp Bertha
Servicemobil- fahrer
Sebastian Hergesell
Servicemobil- fahrer
Steffen Kunze
Servicemobil- fahrer
Jens-Peter Schaadt
Servicemobil- fahrer
Thomas Rausch
Servicemobil- fahrer

Kontakt.

Telefon: 0341 - 445 514 20
Fax: 0341 - 445 514 10
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Leipzig@bmw.de

Der Ersatzteil- und Zubehörverkauf der BMW Filiale am Werk ist ab dem 01.11.2016 in der Zeit von 8:00 – 16:30 Uhr geöffnet.


 
 

Mirko Pohl
Teiledienstleiter
Telefon: 0341 - 4455 1400
E-Mail: Mirko.Pohl@bmw.de
Thomas Ried
Verkaufsmanager Fremdwerkstätten
Telefon: 0341 - 4455 1460
E-Mail: Thomas.Ried@bmw.de
Oliver Pillep
Verkaufsmanager Fremdwerkstätten Außendienst
Telefon: 0341 - 4455 1461
E-Mail: Oliver.Pillep@bmw.de
Daniel Gühne
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1420
E-Mail: Daniel.Guehne@bmw.de
Nicole Hribal
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1428
 E-Mail: Nicole.Hribal@bmw.de  
Benjamin Pantel
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1420
E-Mail: Benjamin.Pantel@bmw.de
Gustaf Pscherer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1420
E-Mail: Gustaf.Pscherer@bmw.de
Nicole Kroppenstedt
Leiterin Motorradzentren Sachsen
Telefon 03722 5063 300
E-Mail Nicole.Kroppenstedt@bmw.de
Franziska Bergter
Verkauf
Telefon: 0341 - 4455 1621
E-Mail: Franziska.Bergter@bmw.de
Thomas Nowosadka
Verkauf
Telefon: 0341 - 4455 1622
E-Mail: Thomas.Nowosadka@
bmw.de
Ronny Zachmann
Service Annahme, Meister Motorrad
Telefon: 0341 - 4455 1660
E-Mail: Ronny.Zachmann@bmw.de
Tino Lehmann
Motorrad-mechaniker
Stefan Hauf
Motorrad-mechaniker
Marcel Kutsche
Motorrad-mechaniker
Nicole Hribal
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1428
 E-Mail: Nicole.Hribal@bmw.de  
Andrea Streu
Ausbildungs-verantwortliche Leipzig, Dresden, Chemnitz
Telefon: 03722 - 506 3750
E-Mail: Andrea.Streu@bmw.de